Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2017 12:26

Средняя сумма взятки нижегородским чиновникам в минувшем году составила 49,5 тыс. рублей

Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции под председательством замглавы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru - Заседание комиссии по противодействию коррупции состоялось в администрации Нижнего Новгорода под председательством замглавы администрации Марии Холкиной. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ горадминистрации.

Как заявил замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Нижнему Новгороду Александр Яшков, в минувшем году выявлено 152 преступления коррупционной направленности. По главе 30 УК РФ «Преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления» выявлено 40 преступлений: получение незаконного денежного вознаграждения, дача взятки и мелкое взяточничество. Средняя сумма взятки составила 49,5 тысяч рублей.

Он также напомнил, что в апреле 2016 года было возбуждено уголовное дело по факту получения незаконного денежного вознаграждения в сумме 457 тысяч рублей заместителем главы администрации Московского района от индивидуального предпринимателя за общее покровительство осуществляемой им незаконной предпринимательской деятельности и торговли.

За два месяца 2017 года сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Нижнему Новгороду выявлено десять преступлений коррупционной направленности, в том числе шесть совершены в крупном и особо крупном размерах.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений