Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2017 16:29

Угроза птичьего гриппа сохраняется в Нижегородской области

Случаи заражения пока не выявлены.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области сохраняется угроза птичьего гриппа. Об этом сообщили представители Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл на пресс-конференции 15 марта.

Согласно предоставленной информации, неблагополучными регионами по ситуации с птичьим гриппом в 2017 году считаются Московская и Воронежская области, Республика Чечня, где производится домашняя птица. Также в число опасных регионов вошли Калининградская область и Краснодарский край, где осуществляется разведение дикой птицы.

Как сообщают специалисты, не все разновидности птичьего гриппа опасны для здоровья человека. Но, в случае воздействия на вирус различных внешних факторов, он может мутировать и угрожать здоровью и жизни людей.

«Наша работа направлена на то, чтобы обезопасить область от проникновения вируса птичьего гриппа. На данный момент обследуются все птицефабрики региона. Директора предприятий регулярно докладывают о текущей ситуации на производствах», - отметил заместитель руководителя  Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл Владимир Слободянюк.

Напомним, что на территории Нижегородской области функционируют две птицефабрики бройлерного направления и пять птицефабрик яичного направления. Общее поголовье птиц на птицефабриках 10,2 млн. голов, в частном секторе — 1,05 млн. голов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений