Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2017 15:31

Сотрудник «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Александр Настагунин награжден за спасение шестерых детей из горящего дома

Он получил благодарность Минстроя и ЖКХ РФ.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - За спасение шестерых детей из горящего дома сотрудник «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Александр Настагунин получил благодарность  Минстроя и ЖКХ РФ. Награждение состоялось на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников ЖКХ.

Александр Настагунин является  слесарем по эксплуатации и ремонту газового оборудования 4 разряда Дивеевской районной эксплуатационной газовой службы ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» в Арзамасе.

Случай, который сделал слесаря героем, произошел в селе Большое Череватово Дивеевского района в декабре 2015 года. Александр  Настагунин, возвращаясь домой с работы в вечернее время, увидел, что в соседнем доме начинается возгорание. Он знал, что там проживают шестеро детей, которых часто оставляют без присмотра.

«Я сразу же вызвал пожарных, но понимал, что медлить нельзя. Не задумываясь, я  бросился на помощь. Я считаю, что на моем месте любой человек поступил бы так же», - рассказал Александр Настагунин.

Чтобы проникнуть в дом, ему пришлось разбить окно. Вытащив детей из горящего дома, он отвел их к себе. В результате происшествия ни у него, ни у одного из детей не было обнаружено никаких травм.

Благодарность за героический поступок Александру Настагунину торжественно вручил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

18+

Автор: Сюзанна Матинян
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений