Поиск по сайту
Жизнь
08.03.2017 16:10

Лишь четверть нижегородских топ-менеджеров – женщины

Большинство представителей сильного пола руководят на производстве
Нижний Новгород. 08 марта. NewsRoom24.ru - Служба исследований компании HeadHunter (hh.ru) проанализировала  более 7500 резюме руководителей высшего звена в Нижнем Новгороде и выяснила соотношение мужчин и женщин по профессиональным сферам.
Оказалось, что на руководящих позициях в нижегородских компаниях работает значительно больше мужчин, чем женщин. В среднем по местному рынку труда их соотношение составляет 77% к 23%.
Большинство представителей сильного пола руководят на производстве (91%), в профессиональных областях «Транспорт, логистика» (88%) и «IT, телеком» (87%). Наряду с этим, 82% опрошенных управляют малым бизнесом, а 80% занимают высокие должности в сфере продаж. Даже в традиционно «женских» сферах – образование и управление персоналом – доминируют руководители-мужчины (60% и 59% соответственно).
Единственный сектор, где женщин-директоров больше, чем мужчин – «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (59%). Также около половины должностей топ-менеджеров в сферах «Искусство, развлечение, масс-медиа» (47%) и «Медицина, фармацевтика» (46%) принадлежит прекрасному полу.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений