Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2017 11:46

Открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей на духовых инструментах «Кларнетино» состоится в Нижнем Новгороде

В мероприятии примут участие лучшие кларнетисты страны.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru - III открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей на духовых инструментах «Кларнетино» имени заслуженного артиста России, профессора Нижегородской государственной консерватории имени М.И.Глинки Евгения Титова состоится в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

Мероприятие будет проходить с 4 по 6 марта. В нем примут участие 29 солистов и четыре ансамбля - учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Нижнего Новгорода, поселка Бавлены Владимирской области, Астрахани, а также Дзержинского музыкального училища, Нижегородского музыкального училища им. М.А.Балакирева.

В состав жюри войдут представители ведущих концертных коллективов и музыкальных вузов России. В рамках фестиваля планируются мастер-классы кларнетистов Виктора Кулыка, Игоря Федорова, флейтиста Николая Мохова, гобоиста Петра Федькова (Владивосток).

Все прослушивания состоятся в детской школе искусств №8 им. В.Ю. Виллуана.

В Большом зале Нижегородской консерватории им. М.И.Глинки состоятся награждения и заключительный концерт лауреатов, членов жюри и приглашенных артистов фестиваля-конкурса «Кларнетино» имени Е.А.Титова.

Победителям фестивальной и конкурсной группы будут вручены дипломы лауреатов и дипломантов, остальным - почетные грамоты, лучшему участнику будет присужден гран-при - кларнет от «Ателье Гончарова».

Открытие фестиваля-конкурса и начало прослушиваний состоится 4 марта в 10.00. Торжественный концерт с участием членов жюри и приглашенных артистов пройдет в Большом зале Нижегородской консерватории 5 марта 2017 года в 13.00. Мастер-классы состоятся 5 и 6 марта 2017 года с 10.00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений