Поиск по сайту
Жизнь
02.03.2017 16:31

Руководство «Волги» рассказало, как будет работать на «21 кнопке»

Телекомпания готова включать местные вставки в региональный общедоступный канал.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородская телекомпания «Волга» стала обязательным общедоступным региональным каналом.

Как рассказал на пресс-конференции 2 марта гендиректор телекомпании Сергей Лаптев, федеральная конкурсная комиссия выбирала из 4 телеканалов в Нижегородской области: ТК «Волга», ННТВ, «Оптимедия» (телеканал «Домашний») и «Первый городской». В результате «21 кнопка» досталась «Волге». Остальные участники, по его словам, теперь могут считать себя корпоративными телеканалами.

Пока более 80% зрительской аудитории «Волги» смотрят аналоговое ТВ. «Однако доля «цифры» растет с каждым днем», - отметил Сергей Лаптев, напомнив, что с июля 2018 года в России начнется отключение аналогового телевидения.

Сейчас идет настройка «21 кнопки» в кабельных сетях. В течение месяца все кабельные операторы в Нижегородской области должны будут настроить эту кнопку на «Волгу», рассказал Лаптев.

Как подчеркнул на пресс-конференции руководитель дирекции информационного вещания «Волги» Александр Резонтов, «телекомпания обязательно внимательно отнесется к местным вставкам». Причем они могут быть не только нижегородскими, но и делаться коллегами из других регионов. «Мы сформулируем для местных телеканалов профессиональные требования и будем включать их вставки в наш общедоступный канал», - сказал Резонтов.

В настоящий момент «Волга» вещает в антенных, кабельных сетях, а также в Интернете. В перспективе, по словам Сергея Лаптева, рассматривается вариант спутникового вещания. Решение об этом может быть принято в конце текущего года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений