Экспертный совет Нижегородской индустриальной премии (НИП), организатором которой выступило Агентство новостей Newsroom24 при поддержке правительства региона и в партнерстве с компаниями МТС и Росбанком, определил победителей в 10 номинациях.
В общей сложности были названы 30 лучших предприятий региона, деятельность которых оценивалась с точки зрения технологической новизны, экспортного потенциала, качества системы управления, социальной ответственности и т.д.
«Лауреаты премии – это и есть тот мощный фундамент, на котором базируется промышленный потенциал и социально-экономическое развитие региона», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Как отметил заместитель губернатора, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Евгений Люлин, промышленный комплекс является основной отраслью региональной экономики, дающей треть объема валового регионального продукта, треть платежей в бюджет и обеспечивающей четвертую часть общей численности занятых региона.
«Я считаю, что заслуженная оценка деятельности важна для предприятий, потому что она стимулирует к дальнейшему развитию, активной инвестиционной деятельности, достижению новых трудовых результатов и взятию новых высот», - подчеркнул советник губернатора Нижегородской области Сергей Потапов.
По словам руководителя проекта, директора по развитию Newsroom24 Ирины Еникеевой, награждение лауреатов состоится в течение ближайшего месяца. «Каждое из предприятий-победителей посетит выездная делегация. Достигнутые успехи найдут свое отражение в ведущих СМИ, представители которых также входили в экспертный совет», - сообщила она.
Список лауреатов
Номинация «Авиастроение»:
НАЗ «Сокол» - филиал АО «РСК «МиГ»
НОАО «Гидромаш»
ПАО ПКО «Теплообменник»
Номинация «Судостроение»:
ПAО «Завод «Красное Сормово»
АО «Окская судоверфь»
АО «Завод Красный Якорь»
Номинация «Радиоэлектроника»:
ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова»
АО «Нижегородское научно-производственное объединение имени М. В. Фрунзе»
ПАО «НИТЕЛ»
Номинация «ОПК»:
ПАО «Нижегородский машиностроительный завод»
ОАО «Завод им. Г.И. Петровского»
ПАО «Арзамасский машиностроительный завод»
Номинация «Химия и нефтехимия»:
АО «СИБУР-НЕФТЕХИМ»
ООО «Тосол-Синтез»
ООО «РусВинил»
Номинация «Иностранные инвестиции»:
ООО «Либхерр - Нижний Новгород»
ОАО «ЭЙ ДЖИ СИ БСЗ» (или Открытое акционерное общество «ЭЙ ДЖИ СИ БОРСКИЙ СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД»
ООО "Сен-Гобен строительная продукция Рус"
Номинация «Автомобильная промышленность и машиностроение»:
ООО «УК «Группа ГАЗ»
ПАО «Арзамасский машиностроительный завод»
ОАО "КОММАШ"
Номинация «Металлообработка»:
АО «Транспневматика»
АО «ВМЗ»
ПАО "Русполимет"
Номинация «Инновационные решения»:
АО «ОКБМ Африкантов»
АО «Нижегородский масло-жировой комбинат»
АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»
Номинация «Социальная ответственность»:
АО «ОКБМ Африкантов»
АО «ВМЗ»
ПАО «Русполимет»
18+