Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2017 14:42

Ямочный ремонт дорог в Нижнем Новгороде начнут, не дожидаясь тепла

Глава горадминистрации поручил организовать ямочный ремонт с помощью рециклеров.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

Ямочный ремонт дорог в Нижнем Новгороде начнут, не дожидаясь тепла, сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

Как отмечается в сообщении, на оперативном совещании 20 февраля глава горадминистрации Сергей Белов поручил главам районов и департаменту благоустройства и дорожного хозяйства составить список дорог, которые уже сейчас нуждаются в ямочном ремонте.

Также поручено установить временные знаки ограничения скорости движения на проблемных участках дорог – улицах Новикова-Прибоя, Бринского и проспекте Гагарина. Летом там будет выполнена фрезеровка для снятия колейности.

По информации департамента благоустройства и дорожного хозяйства, на проведение сезонного ямочного ремонта в этом году выделено около 50 млн рублей.

Текущий ремонт дорог с применением горячего асфальтобетона начнется в мае.

Как заявил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин, в конце марта администрация города планирует выйти на заключение договоров с подрядными организациями, которые будут проводить работы в рамках федеральной программы «Безопасные дороги».

В рамках реализации этой программы в Нижнем Новгороде предстоит отремонтировать 67 объектов общей площадью более 1,5 млн кв. метров. В числе объектов - проспекты Октября, Гагарина и Ленина, Комсомольское и Московское шоссе, Окский съезд и другие. На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов будет направлено около 2,3 млрд рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений