Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2017 14:15

Шесть школ и три детских сада готовятся к открытию после карантинных мероприятий в Нижнем Новгороде

По словам директора департамента образования горадминистрации Ирины Тарасовой, заболеваемость гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях сходит на нет.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

«Заболеваемость гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода сходит на нет», - заявила директор департамента образования Ирина Тарасова в ходе оперативного совещания в администрации города 20 февраля. Ее слова приводит Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Ирина Тарасова сообщила, что в настоящее время карантинные мероприятия завершаются в шести школах и трех дошкольных образовательных учреждениях города.

Она также отметила, что в школах и детских садах по-прежнему проводятся профилактические мероприятия, в том числе дезинфекция и санитарно-гигиеническая обработка помещений.

Напомним, что в течение февраля из-за сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ более 100 школ и 18 детских садов закрывались на карантин.

Тенденция к снижению уровня заболеваемости наметилась около двух недель назад, когда возобновили свою работу 52 школы Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений