Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2017 19:44

Инвесторы лишатся возможности получить землю без торгов под гостиницу в Нижнем Новгороде

Участки под строительство комбинатов бытового обслуживания тоже придется выкупать.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru - Инвесторы лишатся возможности получить земельные участки без торгов по строительство гостиниц и комбинатов бытового обслуживания в Нижнем Новгороде. С законопроектом, исключающим данную возможность, в Законодательное собрание Нижегородской области обратилось региональное правительство, о чем передает корреспондент Newsroom24.

Согласно полученной информации, необходимость данной законодательной инициативы депутатам объяснила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Екатерина Пивоварова. По ее словам, предоставление земельных участков без торгов под гостиничное обслуживание практиковалось для того, чтобы активизировать строительство гостиниц к чемпионату мира по футболу.

«Сегодня эта норма, на мой взгляд, для нас не нужна, потому что представление земельных участков под строение гостиниц бессмысленно, учитывая, что через год уже, собственно, событие случится», – заявила она.

По словам министра, действующее положение дает также возможность недобросовестным инвесторам, заявляющимся в инвестиционный совет с проектами комбинатов бытового обслуживания, строить все что угодно, получив земельные участки без торгов.

Всего, по информации госпожи Пивоваровой, без торгов были предоставлены земельные участки для строительства 12 гостиниц и 29 комбинатов.

Инициатива правительства была одобрена комитетом по земельным и имущественным отношениям и будет вынесена на заседание заксобрания.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений