Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2017 04:02

Православная выставка-ярмарка «Широкая масленица» начнется на Нижегородской Ярмарке 19 февраля

Мероприятие будет проходить до 26 февраля.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru - Х Международная православная выставка-ярмарка «Широкая масленица» состоится в феврале в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Мероприятие будет проходить по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с 19 по 26 февраля на Нижегородской ярмарке.
Как отмечается в сообщении, в этом году выставку-ярмарку ожидают некоторые изменения. В специальной экспозиции «Золотые здравницы России» примут участие санатории, медицинские центры, туристические компании. На коллективном стенде «Русские имена» будут представлены мастерские художественных и народных промыслов, литейные, иконописные, реставрационные и ювелирные мастерские.

В первом павильона разместятся стенды монастырей и храмов, приехавших на выставку со всей России и из-за рубежа. Здесь можно будет приложиться к чтимым иконам монастырей и храмов из Украины, Белоруссии, Грузии, Греции, Италии; приобрести православную литературу, CD и DVD-диски с записями фильмов на православную тематику и беседами отцов церкви, разнообразную, освящённую монастырскую продукцию.

В третьем павильоне разместятся светские участники. Посетителей ждет большой выбор меда и других продуктов. Будет представлена верхняя одежда и головные уборы, трикотаж, изделия из шелка, хлопка и льна, а также ювелирные украшения, сувениры и изделия ремесленников.

Святыней выставки в этом году станет чудотворная Казанская икона Божией Матери из села Рожново Нижегородской области. Перед этой святыней будут ежедневно служиться молебны в 12:00; 15:00 и 18:00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений