Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2017 22:00

Нижний Новгород замкнул десятку в индексе благосостояния российских городов

В расчёт принимались 26 городов с населением выше 500 000 человек.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru - Первый индекс благосостояния российских городов составил РБК совместно с Avito, проанализировав миллионы объявлений в 31 категории. Выборка – города России с населением свыше 500 000 человек. Первоначально вошли в исследование 36 городов, но осталось 26, остальные отпали из-за недостатка данных.

Как пояснили в РБК, индекс отражает средний уровень цен на товары на вторичном рынке, которые можно приобрести в каждом населённом пункте, вошедшем в индекс. Чем выше позиция в индексе, тем выше уровень цен.

Нижний Новгород находится на десятом месте. Строчкой выше – Тюмень. Строчкой ниже – Уфа. Казань заняла 12 место. На первом месте индекса – Москва. Второе и третье, соответственно, заняли Санкт-Петербург и Краснодар. Пятёрку замыкает Новосибирск.

Также десятое место у Нижнего Новгорода по рейтингу покупательской активности. На пятом месте наш город по цене одного квадратного метра – 67 692 рубля (цена однокомнатной квартиры на вторичном рынке), такую же позицию Нижний Новгород занимает по доходности сдачи жилья в аренду – 6,62% годовых.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений