Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2017 07:45

Губернатор предложил оказывать господдержку нижегородским казачьим обществам

Соответствующий законопроект рассмотрят в заксобрании 16 февраля.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев внес на рассмотрение законодательного собрания законопроект о государственной поддержке казачьих обществ. 16 февраля его рассмотрят на заседании комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества, о чем сообщает пресс-служба областного парламента.

В распоряжении Newsroom24 есть текст законопроекта и пояснительная записка к ниму. В документах указывается, что оказывать государственную поддержку казачьим обществам планируется в том числе финансово и с помощью предоставления имущества. Предлагается также ввести льготы по уплате налогов и сборов в соответствии с законодательством.

Отмечается, что «налаживание активного взаимодействия между органами государственной власти и казачьими обществами в рамках основных направлений государственной поддержки казачьих обществ, устанавливаемых проектом закона области, будет способствовать более эффективной реализации государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на территории Нижегородской области».

Предполагается, что финансирование государственной поддержки казачьих обществ будет осуществляться в рамках региональной программы «Гармонизация межнациональных отношений в Нижегородской области» с 1 января 2018 года.

Между тем у государственно-правового управления аппарата законодательного собрания имеется ряд замечаний к данному законопроекту. В частности, в нем используются понятия, значения которых не определено ни проектом закона, ни нормативными правовыми актами Нижегородской области. Например, такое понятие, как «традиционный образ жизни и хозяйствования российского казачества», «культура российского хозяйствования».

Управление считает, проект закона нуждается в лингвистической экспертизе.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений