Поиск по сайту
Жизнь
09.02.2017 15:22

Всего 20 нижегородцев намерены получить «дальневосточный гектар»

Всего заявления приняты от более 50 тыс. россиян
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru -

Более 50 тыс. заявок на получение «дальневосточного гектара» поступило в уполномоченные органы субъектов Дальневосточного федерального округа от граждан России. Об этом на пресс-конференции, посвященной способам получения земли на Дальнем Востоке, сообщила директор ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области Оксана Штейн.

Напомним, что 1 февраля стартовал третий этап программы «дальневосточный гектар». Согласно его условиям, любой гражданин РФ сможет подать заявления на получение гектара земли на Дальнем Востоке в целях предпринимательской деятельности, строительства дома, ведения сельского хозяйства и других.

По данным Росреестра, 50 тыс. 930 россиян уже подали подобные заявления. Из них более 11 тыс. заявлений было подано в феврале этого года. Большинство желающих — это жители Москвы, Московской и Ленинградской областей.

По словам директора Росреестра по региону, для жителей Нижнего Новгорода в офисе филиала Кадастровой палаты организовано специальное рабочее место, куда можно обратиться для получения необходимой информации по данному вопросу.

Как отметила Оксана Штейн, уже 20 нижегородцев обратились в Кадастровую палату с намерениями получить «дальневосточный гектар».

Подробно ознакомиться с программой можно на сайте «НаДальнийВосток.рф».

18+

Автор: Сюзанна Матинян
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений