Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2017 14:50

Кинофестиваль в честь 150-летия Максима Горького планируется провести в Нижнем Новгороде

С инициативой проведения кинофестиваля выступил заслуженный артист России Михаил Пореченков.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru - Кинофестиваль в честь 150-летия Максима Горького планируется провести в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

Как отмечается  в сообщении, с инициативой проведения кинофестиваля выступил заслуженный артист России Михаил Пореченков.

27 января состоялась встреча главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина с Михаилом Пореченковым. В ней также принимали участие глава администрации города Сергей Белов и замглавы администрации города Наталия Казачкова.

Как заявил  Михаил Пореченков, Нижний Новгород является одним из самых красивых и славных городов России, но собственного серьезного кинофестиваля у города нет. «Хотелось бы, чтобы у города был большой красивый, правильный фестиваль, чтобы люди сюда приезжали, привозили друзей, смотрели и любовались городом. Если это произойдет, то сюда могут приехать все звезды: и Никита Михалков, и Федор Бондарчук, и другие известные актеры и режиссеры», - отметил Михаил Пореченков.

Руководители Нижнего Новгорода поддержали идею проведения кинофестиваля и предложили приурочить его к 150-летию Максима Горького и провести в июле 2018 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений