Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2017 19:42

Сильный снегопад и гололед ожидаются в Нижегородской области

МЧС выпустил экстренное предупреждение.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Сильный снегопад и гололед ожидаются в Нижегородской области.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе ЦУКС ГУ МЧС России по региону, ссылаясь на данные, полученные от метеорологов, это может произойти в ближайшие часы 23 января, в понедельник.

Согласно информации, на дорогах прогнозируется возникновение снежных заносов, гололед, ухудшение видимости до 500 метров и менее, а также усиление западного и юго-западного ветра, порывы которого могут достигать 18 метров в секунду.

Неблагоприятные погодные явления могут привести к обрывам линий электропередач и связи, падению ветхих конструкций и деревьев со слабой корневой системой, нарушениям в работе систем жилищно-коммунального хозяйства

Вероятно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и возникновение заторов на трассах.

Повышается вероятность увеличения количества случаев травматизма, обусловленных падением сосулек и снежных масс с крыш зданий.

Нижегородцам советуют использовать малоскользящую обувь, передвигаться по улицам осторожно и не перебегать проезжую часть вблизи движущихся машин.

Также рекомендуется держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не парковать вблизи них свои автомобили.

Ранее сообщалось о том, что сильный снегопад ожидается в Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений