Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2017 19:04

75 млн рублей не хватает администрации Нижнего Новгорода на разметку дорог термопластиком

Комиссия по транспорту и связи рассмотрела вопрос о качестве дорожной разметки.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - 75 млн рублей не хватает администрации Нижнего Новгорода на разметку дорог термопластиком.

Об этом 23 января, в понедельник, на заседании комиссии по транспорту и связи заявил директор департамента транспорта и связи Александр Голофастов.

По словам чиновника, на нанесение дорожной разметки в 2017 году  департамент транспорта и связи получил 35 млн. рублей, при этом на менее затратную разметку лакокрасочными материалами выделено около 26 млн рублей.

К 9 мая разметка будет нанесена на отдельных участках дорог, а к 1 сентября - на территориях у общеобразовательных учреждений.

Нанесение термопластиковой разметки, которая является более качественной по сравнению с разметкой лакокрасочными материалами, пройдет в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги".

В то же время, по требованиям ФИФА термопластиковая разметка должна быть нанесена на все дороги, по которым будут передвигаться гости и участники ЧМ-2018. Для этого необходимо отыскать еще 75 млн рублей, которых в настоящее время не хватает.




18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений