Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2017 18:19

Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров в России по объему производства обрабатывающей промышленности, - Люлин

Прирост производства в региональной обрабатывающей промышленности в 2016 году составил 6%.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Промышленное производство в Нижегородской области в 2016 году выросло на 5,5%. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

«В обрабатывающих производствах, которые составляют основу областной промышленности, прирост по итогам года еще выше – 6%, - отметил Евгений Люлин. - Для сравнения, в 2015 году промпроизводство в Нижегородской области выросло только на 2,4%».

По словам заместителя губернатора, «при этом стоимость отгруженной продукции предприятий региона в 2016 году увеличилась на 6,2% по сравнению с 2015 годом. В общей сложности, промышленность Нижегородской области в 2016 году произвела продукции на 1,2 триллиона рублей».

«Это очень хорошие показатели, в том числе, и на фоне других регионов России. К примеру, по объему производства в обрабатывающей промышленности Нижегородская область вошла в тройку регионов-лидеров в Приволжском федеральном округе и в десятку регионов-лидеров в России», - подчеркнул Евгений Люлин.

«В 2017 году придется приложить серьезные усилия, чтобы сохранить такие же высокие темпы роста промышленности», - добавил заместитель губернатора.

Как ранее сообщалось, прирост промышленного производства в РФ в 2016 году ожидается на уровне 0,7-0,9%. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции в декабре 2016 года.

Напомним, в 2009 году губернатор Валерий Шанцев утвердил программу поддержки промышленности Нижегородской области, которая, в том числе, предполагает предоставление льготных кредитов на обновление оборудования,
предоставление налоговых льгот для промышленных предприятий, которые занимаются техническим перевооружением. По данным министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, за последние 7 лет модернизацию производства провели более 70% промышленных предприятий Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений