Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2017 16:30

Бастрыкин поручил проверить «концлагерь» для собак в Нижнем Новгороде

В ходе проверки следователи должны дать оценку действиям чиновников.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Следственный комитет РФ по поручению его председателя Александра Бастрыкина организовал доследственную проверку по факту неправомерных действий районной администрации в Нижнем Новгороде по обеспечению деятельности приюта для животных. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

«В сюжете одного из федеральных каналов демонстрировался репортаж о нечеловечном обращении с животными в Нижегородской области, - говорится в сообщении. – Рассказывалось об одной из коммерческих организаций Нижнего Новгорода, специализирующейся на отлове бездомных собак, чья деятельность обеспечивалась средствами, выделяемыми из городского бюджета. При этом в сюжете отчетливо видно, что условия содержания собак невозможно назвать гуманными».

Отмечается, что ранее волонтеры нашли в «приюте» около 200 погибших животных. Предположительно, в целях эвтаназии им вводились препараты с многократно превышенной дозой, и они гибли в жутких муках. Чудом выжило немногим более двух десятков.

Следователи оценят действия чиновников по выделению и расходованию денег на содержание данного приюта, а также должностных лиц, в чьи обязанности входит контроль за деятельностью таких учреждений. Кроме того, проверке подвергнутся и другие животные.

Напомним, «концлагерь» для бездомных собак обнаружили в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений