Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2017 15:42

На 12% сократилось количество технологических нарушений на сетях теплоснабжения Нижнего Новгорода

Количество жалоб нижегородцев в ЦДС снизилось на 27%.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru - На 12% сократилось количество технологических нарушений на сетях теплоснабжения Нижнего Новгорода в первой половине отопительного сезона 2016 – 2017 годов. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству 18 января сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Павел Марков.

По словам Павла Маркова, текущий отопительный сезон проходит «в более напряженном режиме» по сравнению с предыдущим из-за более низких температур. Павел Марков подтвердил, что период экстремально низких температур выявил потенциально существовавшие проблемы систем теплоснабжения.

Однако количество обращений нижегородцев в Центральную диспетчерскую службу (ЦДС) с жалобами на проблемы в теплоснабжении, по словам Павла Маркова, по сравнению с предыдущим отопительным сезоном, наоборот, сократилось на 27%. В морозы количество обращений нижегородцев в ЦДС выросло в 2 раза по сравнению со среднесуточными 20 – 30 обращениями. Большая часть обращений, по словам Павла Маркова, касалась разрегулировки внутридомовых сетей многоквартирных домов.  

В свою очередь председатель комиссии Владимир Аношкин сообщил, что по сравнению с предыдущим отопительным периодом количество аварий на объектах теплоснабжения Нижнего Новгорода выросло со 160 до 209.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений