Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2017 11:33

470 млн рублей необходимо для приведения ливневой канализации Нижнего Новгорода в нормативное состояние

В 2017 году на ее ремонт выделено 5 млн рублей.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru - 470 млн рублей необходимо для ремонта и содержания существующих сетей ливневой канализации Нижнего Новгорода для приведения их в нормативное состояние. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии 17 января сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Миронов.

Как рассказал Сергей Миронов, в 2016 году были выполнены работы по ремонту сетей ливневой канализации на 7 млн рублей. Еще 1,6 млн рублей были потрачены на их содержание. По словам замглавы администрации города, средства используются на первоочередные работы и устранение аварийных ситуаций.

На 2017 год на ремонт сетей ливневой канализации администрацией Нижнего Новгорода выделено 5 млн рублей, на содержание – 725 тыс рублей.

«Строим проспект Молодежный. Вопрос – куда сбрасывать ливневые сточные воды? – привел пример Сергей Миронов, - Есть Автозаводский и Петряевский коллекторы, но они уже много лет не чистились. На очистку Автозаводского коллектора необходимо около 20 млн рублей».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений