Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2017 10:53

Нижегородский судья намерен подать иски после публикаций в СМИ

Все началось с бытового конфликта.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Федеральный судья Нижегородского областного суда Роман Ярцев объявил 17 января о подготовке исков в связи с клеветой в его адрес, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В своем официальном обращении он заявил о шквале лживых и клеветнических обвинений, а также усиление угроз, которые продолжают ему поступать.

«Моему терпению пришел конец. То глумление, та предвзятая изощренность подачи материала средствами массовой информации бытового конфликта, произошедшего из-за распоясанности заводчицы бультерьера, станут предметом открытого, публичного судебного разбирательства», - говорится в сообщении.

Ярцев обещает сделать судебное разбирательство максимально открытым, доступным для всех СМИ и общественности. При этом он будет ходатайствовать о рассмотрении этих исков в другом субъекте РФ, «чтобы не было очередных обвинений в какой-либо предвзятости».

«Я считаю, что СМИ не могут брать на себя функцию суда и правоохранительных органов и обвинять меня  в том, чего я никогда не делал», заявил он.

Как сообщается, по факту опубликованных в СМИ материалов была создана комиссия квалификационной коллегии судей области, которая даст оценку достоверности изложенных сведений.

Ранее сообщалось, что судью и его семью взяли под защиту в Нижегородской области из-за угроз в соцсетях.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений