Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2017 19:07

Снег в Нижнем Новгороде обещают вывозить круглосуточно

Более 15 см осадков выпало за сутки в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - Снег в Нижнем Новгороде обещают вывозить круглосуточно.

Как отметили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, снегопад, который начался в понедельник и продолжался до середины вторника, осложнил ситуацию на дорогах города, создавал предпосылки для образования наката и снежных заносов, что привело к заторам и мелким ДТП.

По словам Андрея Жижина, днем 17 января в расчистке дорог было задействовано 270 единиц техники. В городе в первую смену работали автопоезда, сформированные из 56 комбинированных дорожных машин. Также в расчистке дорог были задействованы около 60 тракторов, оборудованных ножами и щетками, грейдеры, бульдозеры и около 470 дорожных рабочих.

Как заявил чиновник, за прошедшие сутки было вывезено 11 тысяч 300 кубометров снега.

В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, снегопад продолжится. В связи с этим, автомобилистов попросили с пониманием относиться к необходимости круглосуточной расчистки улиц, не препятствовать работе дорожной техники и соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Основные работы по вывозу снега будут вестись ночью. Автомобилистам рекомендуют не игнорировать аншлаги, сообщающие о ночной уборке и не оставлять машины в зоне действия информационных знаков.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений