Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2017 16:32

Снос недостроенных объектов на Нижне–Волжской набережной начнется во 2 квартале

Снос будет осуществляться за счет средств бюджета Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - Администрация Нижнего Новгорода планирует во 2 квартале 2017 года приступить к сносу недостроенных объектов за синим забором на Нижне–Волжской набережной. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре 17 января сообщил директор департамента строительства администрации города Юрий Щеголев.

Юрий Щеголев напомнил, что в 2016 году была поставлена точка в судебных разбирательствах с ООО «Трейд - Парк». Недостроенные объекты за синим забором были признаны судом самовольно построенными и подлежащими сносу. Однако к их сносу ООО «Трейд-Парк» не приступило.

Как рассказал Юрий Щеголев, в настоящее время администрация Нижнего Новгорода получила от службы судебных приставов разрешение самостоятельно снести недостроенные объекты на Нижне–Волжской набережной и намерена приступить к этому во 2 квартале.

Согласно проектно–сметной документации, стоимость демонтажа составляет 280 млн рублей. Провести ее муниципалитет планирует за счет средств городского бюджета. А вот за средствами на дальнейшее благоустройство этого участка Нижне–Волжской набережной администрация Нижнего Новгорода, по словам Юрия Щеголева, намерена обратиться в правительство Нижегородской области.

По словам Юрия Щеголева, проект реконструкции также должен быть готов в 2017 году.

Напомним, причальная стенка и земельный участок за синим забором на Нижне-Волжской набережной, ранее сданные в аренду ООО «Трейд-Парк», были переданы из федеральной в муниципальную собственность в первой половине 2016 года.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений