Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2017 19:07

Перехватывающие автомобильные парковки вместимостью более 5 тысяч мест появятся в Нижнем к ЧМ-2018

Утверждена транспортная стратегия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Перехватывающие автомобильные парковки вместимостью более 5 тысяч мест появятся в Нижнем к ЧМ-2018.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в министерстве спорта Нижегородской области, утверждена транспортная стратегия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

В частности, в Нижнем Новгороде к февралю 2018 года создадут региональный центр управления перевозками, который будет заниматься оперативным регулированием движения транспортных средств и оперативным контролем реализации выполнения стратегии.

Так, в январе 2017 года утвердят протокольные маршруты. План управления перевозками на период проведения мирового первенства уже разработан и утвержден региональным министерством транспорта и автомобильных дорог.

Одной из принятых мер будет обеспечение бесплатного проезда  автомобильным транспортом  в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, метрополитеном зрителям, волонтерам и лицам, включенным в списки FIFA.

Известно, что порядок предоставления права на бесплатный проезд в этом месяце утвердят органы исполнительной власти Нижегородской области совместно с ФСБ России и "Оргкомитетом "Россия-2018"

Кроме того, к марту 2018 года в Нижнем Новгороде появятся перехватывающие автомобильные парковки общей вместимостью 5025 машиномест.

К этому времени также будет приобретено 23 новых вагона метро и 131 новый автобус, проведен капитально-восстановительный ремонт 34 вагонов метро.

Весь автомобильный транспорт, обслуживающий маршруты спортивных соревнований,оборудуют системой спутникового мониторинга и диспетчеризацией на основе технологии ГЛОНАСС.

Пропускная способность нижегородского аэропорта «Стригино» составит не менее 1600 пассажиров в час, а железнодорожного вокзала – не менее 1260 человек каждый час.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений