Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2017 12:54

Фамилия Дмитрия Сватковского фигурирует в списке потенциальных кандидатов на должность главы Росмолодежи

Еще один потенциальный кандидат – заместитель полпреда в СКФО Михаил Ведерников.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Фамилия заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского фигурирует в списке потенциальных кандидатов на должность главы Федерального агентства по делам молодежи. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылками на источники «знакомые с ситуацией» и «близкие к правительству».

Вторым возможным кандидатом на должность главы Росмолодежи федеральные СМИ называют заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаила Ведерникова.

По информации федеральных СМИ, оба кандидата уже представлены председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, который в ближайшее время должен сделать окончательный выбор.

Ни пресс–секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, ни сам Дмитрий Сватковский не подтвердили и не опровергли федеральным СМИ эту информацию.

Справка

Спортивная карьера Дмитрия Сватковского закончилась золотой медалью на Олимпиаде 2000 года в Сиднее. Карьера чиновника началась в апреле 2006 года с должности заместителя министра инвестиционной политики Нижегородской области. Начиная с 2010 года Дмитрий Сватковский является заместителем губернатора Нижегородской области.

Росмолодежь существует в формате федерального агентства с 2008 года. Ее первым руководителем стал лидер движения «Наши» Василий Якеменко, которого сменил еще один выходец из «Наших» Сергей Белоконев. В 2014 году на эту должность был назначен один из бывших руководителей «Молодой гвардии Единой России» Сергей Поспелов, в настоящее время покинувший ее.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений