Поиск по сайту
Жизнь
29.12.2016 16:35

Для аквапарка из Автозаводского парка подобрали альтернативный участок в микрорайоне «Юг»

ЗАО «Корос-Аква» планирует вложить в строительство более 1,1 млрд рублей.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru - Для аквапарка, который планировалось построить в Автозаводском парке, подобрали альтернативный участок на территории микрорайона «Юг» Автозаводского района. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 29 декабря одобрил заявку ЗАО «Корос-Аква» на предоставление в аренду земельного участка для строительства спортивного клуба с открытыми и закрытыми бассейнами.

ЗАО «Корос-Аква» будет предоставлен в долгосрочную аренду земельный участок площадью более 1,4 гектара рядом с домами №4, №5, №6 и №13 по Южному бульвару.

Согласно заявке, ЗАО «Корос-Аква» намерено вложить в строительство аквапарка 1 млрд 136 млн 738 тыс рублей. Из них 12% собственные средства, 88% - заемные.

По предварительной информации, срок реализации проекта составляет 1,5 года. По окончании строительства будут созданы 105 новых рабочих мест со средней заработной платой 37,2 тыс рублей.

Напомним, в связи с многочисленными протестами нижегородцев против строительства аквапарка на территории Автозаводского парка, а также в связи с невозможностью корректировки его границ для строительства, весной 2016 года администрация Нижнего Новгорода предложила ЗАО «Корос-Аква» несколько альтернативных участков.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений