Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2016 16:57

Поезда «Стриж» до конца не адаптированы к работе в зимних условиях

Для подстраховки в новогодние каникулы на ГЖД будут сформированы дополнительные составы.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru - Поезда «Стриж» до конца не адаптированы к работе в зимних условиях. Именно это в качестве одной из причин неисправностей поездов на пресс – конференции 27 декабря назвал начальник ОАО «Горьковская железная дорога» Анатолий Лесун.

По словам Анатолия Лесуна, «за последнее время было 3 случая неисправности «Стрижа» по разным причинам».

«Стриж» относительно недавно пришел в Россию. Тот же «Сапсан» Москва – Нижний Новгород тоже приспосабливался для работы в нестандартных  условиях, - напомнил начальник ГЖД, - Сегодня практика работы в зимних условиях позволяет стабильно организовывать его движение». В настоящее время ГЖД нарабатывает аналогичный опыт с поездами «Стриж».

«Вагоны «Стрижа» на пневмоподушке. Там и тележка нестандартная, как обычно. Попадание конденсата приводит к неисправности вагона, из-за которой вагон не может следовать с установленной скоростью, а может следовать только с уменьшенной скоростью», - рассказал Анатолий Лесун о технической стороне проблемы.

Начальник ГЖД заверил, что «сегодня специалисты работают над этой проблемой»: «Не сомневаюсь, что специалисты найдут техническое решение и «Стриж» будет пользоваться тем же успехом, что и «Сапсан».

Как рассказал Анатолий Лесун, в качестве подстраховки было принято решение о формировании на время Новогодних каникул дополнительных составов. Кроме того, достигнута договоренность с Москвой о выделении дополнительного поезда «Ласточка» «на случай непредвиденных ситуаций».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений