Поиск по сайту
Жизнь
22.12.2016 16:00

Меры безопасности будут усилены в Нижнем Новгороде в дни новогодних и рождественских праздников

Массовые мероприятия на городских площадках, по предварительным оценкам, соберут около 50 тысяч нижегородцев и гостей города.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru - Меры безопасности будут усилены в Нижнем Новгороде в дни новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

Отмечается, что массовые мероприятия на городских площадках, по предварительным оценкам, соберут около 50 тысяч нижегородцев и гостей города.

Сообщается  также, что в дни новогодних и рождественских праздников в Нижнем Новгороде будут усилены меры безопасности. Места празднований будут обследованы с использованием технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых устройств. В местах массового пребывания будут дежурить патрули.

Также места проведения праздничных мероприятий будут проверены на предмет соблюдения правил пожарной безопасности: дополнительно протестированы пожарные гидранты и расчищены подъезды к ним, проведен инструктаж сотрудников, деревянные конструкции и драпировки зрительных залов при необходимости будут обработаны огнезащитным составом. Внутри помещений и на прилегающих территориях при проведении праздников запрещено применение открытого огня: факелов, бенгальских свечей и другой пиротехники.

На новогодних площадках во всех районах Нижнего Новгорода будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре.

Специалисты управления по безопасности и мобилизационной подготовке напоминают, что опасно приобретать алкоголь с рук – в таких напитках может содержаться метиловый спирт.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений