Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2016 15:41

Администрация Канавинского района рассчитывает на завершение реконструкции ДК имени Ленина к 2018 году

Инвестор может выйти на площадку весной 2017 года.  
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru -

Администрация Канавинского района Нижнего Новгорода рассчитывает на завершение реконструкции ДК имени Ленина общественной организацией «Перспектива» в 2018 году. Об этом на пресс-конференции 20 декабря сообщил и.о главы администрации Канавинского района Михаил Шаров.

Михаил Шаров напомнил, что ДК имени Ленина находится в заброшенном состоянии примерно с середины 2000-х годов: «Некоторые инвесторы приходили, пытались его реконструировать, но все заканчивалось только намерениями».   

Как рассказал Михаил Шаров, «Перспектива» уже провела геодезические и геологические изыскания, изучила фундамент и несущие конструкции здания. «На сегодняшний день проходит стадия проектных решений. «Ожидаем, что весной – в начале лета они уже полноценно выйдут на площадку», - пояснил и.о главы района.

Согласно инвестиционному контракту, стоимость работ по восстановлению ДК имени Ленина составляет 550 млн рублей.

Первоначальным сроком реализации контракта был конец 2017 года. С поправкой на кризис и смену инвестора более реальным сроком окончания работ, по мнению Михаила Шарова, является 2018 год.

Напомним, предыдущий инвестор - Нижегородская региональная социально-спортивная организация «Континент» не выполнила 70% обязательств по реконструкции ДК имени Ленина.

 

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений