Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2016 10:14

Церемония закрытия II Фестиваля детских и юношеских фильмов «Филин» состоится 19 декабря в Нижнем Новгороде

В этом году на суд жюри было представлено около 80 киноработ.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - Торжественная церемония закрытия II Фестиваля детских и юношеских фильмов «Филин» состоится в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

Мероприятие начнется в 17:00 в театре «Комедiя».

Как отмечается в сообщении, в этом году в конкурсе приняли участие киношколы и творческие объединения Казани, Чебоксар, Новосибирска, Минска, Нижнего Новгорода, Бора и других городов. Всего было представлено 78 работ, 41 из которых попала в финал.

В рамках конкурса объявлено 16 номинаций, среди которых «Документальный фильм - Моя родина», «Социальный ролик - Не проходите мимо», «Анимационный фильм» и другие.

Программа церемонии включает в себя закрытый показ молодежного фильма «Достали» режиссера Александра Муратова, награждение победителей конкурса пройдет в виде театрализованного представления, а в фойе театра будет представлена выставка живописи и графики «На неведомых дорожках». Также гостей церемонии ждет автограф-сессия с актером Артуром Сопельником.

Отмечается, что целью проведения нижегородского кинофестиваля «Филин» является развитие детского киноискусства и медиатворчества путем отбора лучших работ для участия во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений