Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2016 14:25

Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» откроется 6 декабря в Нижнем Новгороде

Главная святыня выставки – Животворящий Крест Господень из города Арзамаса.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru - 28 международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» будет работать в Нижнем Новгороде с 6 по 12 декабря. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Выставка пройдет на территории «Нижегородской ярмарки».

Площадь первого павильона по традиции будет отдана православным храмам и монастырям. Более 200 участников из России и Белоруссии, Греции и Израиля, Монголии и Грузии привезут чтимые святыни. На стендах российских, белорусских, греческих, израильских храмов и монастырей будут представлены изделия церковных мастерских.

Изюминкой первого павильона станет стенд компании Art Georgies из Румынии с большой коллекцией мозаичных икон для иконостасов, мозаик с византийскими узорами для полов, а также витражей из стекла.

Во втором павильоне все дни работы выставки будет проходить традиционный фестиваль «Делай Новый год!» с познавательными программами для всей семьи.

В третьем павильоне фермеры и индивидуальные предприниматели из многих районов Нижегородской области и областей России представят свою продукцию – от меда и продуктов пчеловодства до одежды и хозяйственных мелочей.

Гостей ярмарки ждут также культурно-просветительские и развлекательные мероприятия.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений