Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2016 09:54

Канавинский район с рабочим визитом посетила делегация Республики Беларусь

Визит организован в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Михаил Шаров встретился с членами делегации администрации  Фрунзенского района города Минск (Республика Беларусь) 2 декабря. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

С ее составе в Нижний Новгород прибыли начальник районного отдела городского хозяйства Артем Лобко,  заместитель начальника районного управления образования, спорта и туризма Елена Душкевич и генеральный директор ОАО «Сукно» Дмитрий Куницкий. Гости из Беларуси посетили Канавинский район в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, заключенном между Канавинским районом Нижнего Новгорода и Фрунзенским районом Минска в апреле 2016 года.

«Соглашение предполагает интеграцию опыта сторон в важных направлениях деятельности обеих администраций. Мы запланировали делиться друг с другом наработками, профессиональным опытом и прогрессивными практиками, как в административной сфере, так и в сфере общественных взаимоотношений. В апреле 2016 года делегация Канавинского района посетила Минск, в декабре – мы принимаем белорусских коллег с ответным визитом», - отметил по итогам встречи Михаил Шаров.

«Определенный состав нашей делегации обусловлен именно тем фактом, что мы хотели ознакомиться с опытом содержания и обслуживания городского хозяйства в Канавинском районе, а также с работой социальной сферы в части образования, спорта и туризма. Убежден, практика на местах пригодится обеим сторонам», - подчеркнул Артем Лобко.

В рамках визита гости ознакомятся с содержанием дорог и дворов в районе, посетят Нижегородский Кремль, фабрику стеклянных елочных игрушек «Ариель», Православную гимназию и музей Дружбы в школе № 52. Завершится рабочий визит участием белорусской делегации в IV районном фестивале национальных культур «Мы вместе».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений