Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2016 08:43

Экстренное предупреждение объявлено МЧС из-за усиления ветра в Нижегородской области

Неблагоприятные погодные условия ожидаются 5-6 декабря.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru - Экстренное предупреждение объявлено МЧС из-за усиления ветра в Нижегородской области.

Согласно информации, по данным метеорологов, днем 5 декабря, в понедельник, в регионе прогнозируется усиление юго-западного и западного ветра. Его порывы будут достигать 13-18 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия сохранятся на следующий день.

Вероятны обрывы линий электропередач и связи, нарушения в работе объектов жилищно-коммунального хозяйства, обрушения слабоукрепленных и ветхих конструкций, строительных кранов, падения деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ.

В случае усиления ветра населению при нахождении на улице рекомендуется укрыться в ближайшем здании, держаться в стороне от ветхих конструкций и не оставлять вблизи них свои автомобили.

Находясь в помещении, необходимо держаться вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, а также задернуть портьеры.

На случай отключения электроэнергии в доме рекомендуется использовать в качестве источника света электрические фонари и быть максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Ранее сообщалось, что ледяной дождь и метель надвигаются на Нижегородскую область.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений