Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2016 10:22

Научные бои впервые состоятся в Нижнем Новгороде 3 декабря

Молодым ученым в области атомной энергетики предстоит с помощью подручных материалов объяснить свои открытия неподготовленным слушателям.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru - 3 декабря в 18.30 в арт-кафе «Б/У» впервые в Нижнем Новгороде состоятся «Научные бои: U-РАУНД». Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Организатором мероприятия выступил Информационный центр атомной отрасли при поддержке Госкорпорации «Росатом» и департамента культуры администрации города.

Состязаться в «боях» будут молодые ученые - сотрудники атомных предприятий и научно-исследовательских институтов города и области. Главным условием участия в проекте является наличие собственного научного исследования.

Цель «Научных боев: U-РАУНД» - познакомить слушателей с обширной сферой применения атомных технологий, вовлечь общественность в диалог о значении атомных открытий и их влиянии на жизнь каждого человека.

Основная идея проекта, первоначально задуманного и реализованного Московским политехническим музеем, говорить о сложном просто. Ученым предстоит наглядно объяснить зрителю различные научные открытия и гипотезы. Пользоваться компьютерными презентациями запрещается, вместо этого в ход пойдет подручный реквизит. Так, зрители узнают, что общего у корзины с яблоками и структурной молекулы, развития искусственного интеллекта и игры на гитаре и т.д.

Победителя боя определят зрители путем голосования. Самые активные из них получат ценные призы и подарки, предоставленные партнерами мероприятия. Вход свободный по предварительной регистрации - https://icae-nn.timepad.ru/event/412407/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений