Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2016 20:33

15 мемориальных досок в память о репрессированных священнослужителях и мирянах откроют на храмах Нижегородской епархии

Освящение мемориальных досок проведет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - 15 мемориальных досок в память о репрессированных священнослужителях и мирянах откроют на храмах Нижегородской епархии.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 6 декабря, в день престольного праздника в Нижнем Новгороде в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит Божественную литургию.

После богослужения управляющий Нижегородской епархией освятит 15 мемориальных досок в память о священнослужителях и мирянах, репрессированных в годы гонений ХХ века. Впоследствии эти памятные знаки будут установлены на храмах Нижегородской епархии.

"В Нижегородской епархии от репрессий пострадало 2 650 священно­служителей, монашествующих и мирян. Более полутора тысяч было расстреляно, остальных  отправляли в ссылки и лагеря", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что первая мемориальная доска в память репрессированных священников появилась 16 января 2016 года на храме в честь Всемилостивейшего Спаса города Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений