Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2016 11:34

Необходимо проводить не только реконструкцию спортивных залов, но и капитальный ремонт самих сельских школ, - Ольга Щетинина

Руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте оценила качество работ в рамках партийного проекта по реконструкции школьных спортзалов.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - В 27 школах из двадцати районов Нижегородской области появились новые физкультурные залы, которые были реконструированы в рамках партийного проекта, реализуемого партией «Единая Россия», сообщает пресс-служба НРО партии.

Филинская школа в Вачском районе, спортзал в которой был открыт после ремонта на днях, стала одной из двух тысяч школ по всей стране, попавших в федеральную программу реконструкции сельских спортивных залов. Уже в этом году около 30 сельских школ области также получили отремонтированные залы с новым оборудованием.

Руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Ольга Щетинина оценила качество выполненных ремонтных работ спортзала в Филинской школе Вачского района.

По ее словам, сегодня в обновленном спортзале с удовольствием занимаются школьники. Здесь стало светлее и теплее. Работы начались в конце августа. За несколько месяцев в зале обновили систему отопления, поставили новые окна, отремонтировали стены. Появилось новое спортивное оборудование и инвентарь: мячи, лыжи, спортивные маты и много другое. Средства поступили из областного, районного и федерального бюджета.

«Именно отсюда, именно с этим запросом и появилась программа партии «Единая Россия», которая привлекла федеральные деньги в Нижегородскую область, деньги областного бюджета, местные деньги. Мы объединили усилия, у нас получился современный красивый зал, в котором с удовольствием занимаются дети. Мы понимаем, что в сельских школах есть еще дополнительные направления для работы. Это, прежде всего, сами здания сельских школ, которым необходим капитальный ремонт. Над этим мы совместно с правительством региона обязательно будем работать», - сказала руководитель фракции «Единая Россия» в ЗСНО Ольга Щетинина.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений