Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2016 08:25

Крестный ход от Благовещенского монастыря к церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи состоится в Нижнем Новгороде 4 декабря

Крестный ход начнется в 12 часов.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru - 4 декабря, в день отмечаемого Русской Православной Церковью двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Нижнем Новгороде состоится крестный ход от Благовещенского мужского монастыря к расположенной на улице Гаршина возрождающейся церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи. Один из престолов этой церкви был освящен в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Крестный ход начнется в 12 часов. Его возглавит наместник Благовещенского монастыря архимандрит Александр (Лукин). По окончании крестного хода в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи будет совершен молебен.

Крестный ход и молебен состоятся с целью возобновления регулярных богослужений в этой церкви.

Справка
Храм в честь Рождества Иоанна Предтечи был закрыт во время большевистских гонений на Церковь. В 1920 году богоборцы взорвали алтарь. Последнего клирика этого храма иерея Алексия Лузина расстреляли 3 января 1937 года.

С 1950 года здание храма занято посторонними организациями.

С 2003 года прихожане Благовещенского монастыря занимаются освобождением здания церкви от посторонних организаций для возобновления богослужений.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений