Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2016 14:25

ННГУ продемонстрировал проект «Кибертренер»

Вуз принял участие в крупнейшей научно-технической выставке Азии «China High-Tech Fair».
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

ННГУ им. Н.И. Лобачевского продемонстрировал новейшую разработку – Кибертренер ЭОС. В рамках 18-ой крупнейшей научно-технической выставки Азии «China High-Tech Fair», которая проходила в г. Шэньчжэнь (КНР) с 16 по 21 ноября.

Как сообщает пресс-служба нижегородского вуза, «Кибертренер» представляет собой простой и легкий спортивный костюм с интегрированными сенсорами и микрокомпьютером. Он способен адаптироваться под уникальные особенности групп мышц человека и передавать на очки дополненной реальности свои рекомендации относительно развития спортивных навыков. Важно, что он способен контактировать с человеком напрямую.

Итогом участия ННГУ стало заключение предварительных договоренностей по программе совместного двудипломного образования с Гонконгским университетом науки и технологии и о международном сотрудничестве в сфере медицинской робототехники и человеко-машинных интерфейсах с Гонконгским политехническим университетом.

Также были заключены предварительные договоренности о совместном продолжении проекта «Кибертренер» c компанией Timestar и внедрения его для нужд ассоциации инвалидов КНР.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений