Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2016 10:42

Льготы на оплату капремонта сохранены для пожилых нижегородцев в 2017 году

Это будет стоить бюджету Нижегородской области 52,6 млн рублей.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - Действие регионального закона «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» продлено на 2017 год. Такое решение было принято депутатами Законодательного собрания на заседании 24 ноября.

Закон предусматривает компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигших возраста 80 лет - в размере 100%, возраста 70 лет – в размере 50%.

Компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт гражданам, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, являющихся собственниками жилых помещений и достигших возраста 80 лет и 70 лет, также составляет 100% и 50% соответственно.

Право компенсировать расходы на уплату взносов на капитальный ремонт гражданам пожилого возраста в целях обеспечения их социальной защиты предоставлено субъектам РФ действующим федеральным законодательством.

По данным министерства социальной политики Нижегородской области, по состоянию на 1 октября 2016 года ежемесячную денежную компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт получают 38 тыс жителей региона.

По расчетам министерства финансов Нижегородской области, продление срока действия закона на 2017 год потребует финансирование за счет средств областного бюджета в размере 52,6 млн  рублей.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений