Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2016 17:12

Въезд большегрузов в Нижний Новгород предлагают ограничить депутаты Гордумы

Департамент транспорта и связи администрации города сомневается в возможности введения подобного ограничения.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - Въезд большегрузов в Нижний Новгород предлагают ограничить депутаты городской Думы. Предложение депутата Андрея Ефремова было одобрено членами постоянной комиссии Гордумы по транспорту и связи на заседании 21 ноября.

В частности Андрей Ефремов предложил ограничить въезд в Нижний Новгород большегрузов массой более 12 тонн со стороны Москвы и Казани на Московское шоссе и улицу Ларина с 6:00 до 22:00 часов. Комиссия намерена направить это предложение в департамент транспорта и связи администрации города.

В свою очередь присутствовавший на заседании комиссии директор департамента транспорта и связи Александр Голофастов выразил сомнения в возможности введения подобного ограничения.

Александр Голофастов пояснил, что основной причиной проблемы с большегрузами на территории Нижнего Новгорода является отсутствие Северного обхода Нижнего Новгорода. Александр Голофастов также объяснил, почему открытие Южного обхода не привело к кардинальному изменению ситуации с большегрузами на дорогах областного центра. По его словам, дороге необходимо 4 – 6 месяцев «на усадку», поэтому негабаритный и крупный транспорт по нему пока не пускают и он по-прежнему проезжает через Нижний Новгород.

Как рассказал Александр Голофастов, другие города, находящиеся в аналогичной с Нижним Новгородом ситуации с дорожно – транспортной инфраструктурой, решают проблемы с помощью перехватывающих парковок. В случае в Нижним Новгородом их, по мнению директора департамента, надо строить в районе Кстово со стороны Казани, в районе поселка Строителей со стороны Москвы и в районе Ольгино или Большой Ельни со стороны Арзамаса.

Однако все эти земельные участки находятся не в собственности Нижнего Новгорода, поэтому самостоятельно решить этот вопрос муниципалитет, по словам Александра Голофастова, не может.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений