Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2016 16:43

2,3 млрд рублей необходимо на нормативное содержание и уборку дорог в Нижнем Новгороде

В 2017 году на эти цели планируется направить около 1 млрд рублей.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru - 2,3 млрд рублей необходимы Нижнему Новгороду на нормативное содержание и уборку дорог. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству 16 ноября сообщил заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Роман Ухабин.

По словам Романа Ухабина, в 2017 году затраты на уборку и содержание работ планируется сохранить на уровне 2016 года, то есть в размере около 1 млрд рублей.

Отвечая на вопросы членов комиссии Роман Ухабин затруднился оценить размер возможной кредиторской задолженности департамента за 2016 год. Кредиторская задолженность департамента на 2015 год составляла 693 млн рублей.

По мнению Романа Ухабина, в условиях недостатка бюджетных средств оптимальной на содержание и уборку дорог была бы сумма в размере 1,2 – 1,3 млрд рублей без учета кредиторской задолженности за 2016 год.

По данным департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, в настоящее время убираемая площадь составляет 14 млн 39 тыс кв.м. На территории Нижегородского района работают 10 подрядчиков, на территории Советского района – 2 подрядчика, на территории остальных шести районов – по одному подрядчику. В уборке улиц с учетом субподрядных организаций задействованы 376 единиц техники и 442 дорожных рабочих. «В рамках существующих ассигнований мы укомплектованы полностью», - резюмировал Роман Ухабин.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений