Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2016 16:19

Пресс-служба «ВТБ24» прокомментировала факт наложения штрафа нижегородским Роспотребнадзором

В банке уверяют, что ситуация кардинальным образом изменилась.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

Пресс-служба банка «ВТБ24» в ПФО прокомментировала новость о привлечении к административной ответственности за включение в кредитный договор условий, ущемляющих права потребителей.

Напомним, информацию о данном решении Арбитражного суда распространило управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В комментарии банка обращается внимание на то, что постановление Роспотребнадзора было вынесено еще в декабре 2015 года, и сейчас ситуация кардинальным образом изменилась.

«Включение в банковский договор данной опции направлено на защиту интересов добросовестных заемщиков, которые экономят свои ресурсы и время при погашении кредитов», - отмечается в комментарии банка. – Напротив, заемщики, допускающие просрочки по кредитам, хотят привлечь к данной теме дополнительное внимание».

Согласно информации, в октябре 2016 года Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ рассмотрела кассацию заемщиков банка, которые оспаривали аналогичные условия кредитных договоров о праве банка на безакцептное списание. По результатам рассмотрения была принята позиция банка.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений