Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2016 16:39

В Нижегородской области создан благоприятный климат для прозрачных взаимоотношений власти и бизнеса - Кавинов

Депутат Госдумы РФ Артем Кавинов прокомментировал развитие промышленного потенциала Нижегородской области.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru - «Если в регионе работают и развиваются предприятия такого уровня, как «Оргхим» - а это один из крупнейших в мире экспортеров технологических масел – значит, что в регионе созданы соответствующие условия. Это значит, что хорошо проработано законодательство, создан благоприятный климат для прозрачных взаимоотношений власти и бизнеса. Губернатор Валерий Шанцев поставил задачу, чтобы в каждом районе области были свои точки роста, промышленные «жемчужины», которые являются основой социально-экономической устойчивости всего региона», - .рассказал Артем Кавинов.

По его мнению, «настойчивость главы региона, благодаря которой наша Нижегородская область одной из первых приняла законодательство по поддержке развития промышленности, введению налоговых льгот, привела к тому, что объемы промышленного производства у нас гораздо выше, чем в других регионах. Так, Росстат подсчитал, что по итогам 9 месяцев года в Нижегородской области объемы промышленности выросли на 4%, а в целом по стране – менее чем на полпроцента».

«И мы сегодня должны эти позиции удержать и приумножить. Это значит, что нужно все время держать руку на пульсе, сверять направление, быть чуткими к обратной связи со стороны бизнеса. У нас в области органы власти – и исполнительной во главе с губернатором, и законодательной – выбрали именно такой формат работы по поддержке промышленных и предпринимательских инициатив. Думаю, именно поэтому в регионе хорошие перспективы для развития российского производства практически любой направленности», - считает депутат Госдумы.

Напомним, возможность открытия еще одного крупного производства в Нижегородской области рассматривает инновационная компания «Оргхим» - производитель неканцерогенных технологических масел. Холдинг уже открыл одну производственную площадку в Уренском районе области.
Напомним также, по данным Росстата, по итогам 2015 года в Нижегородской области отмечается рост промышленного производства на 2,4% на фоне общероссийского спада на 5,4%.
Как сообщалось ранее, в 2009 году губернатор Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области, которая, в том числе, предполагает предоставление льготных кредитов на обновление оборудования, предоставление налоговых льгот для промышленных предприятий, которые занимаются техническим перевооружением.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений