Поиск по сайту
Жизнь
28.10.2016 13:54

Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Нижнем Новгороде провел интервью с 1000 кандидатов в волонтеры

Всего в Нижнем Новгороде будет подготовлено 1500 волонтеров Оргкомитета.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru - Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Нижнем Новгороде провел интервью с 1000 кандидатов в волонтеры. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Подобный показатель демонстрирует большую активность и заинтересованность жителей и гостей региона в участии в волонтерской программе, а также показывает слаженную работу актива волонтерского центра. Кроме того, количество интервью отражает продуманность и высокое качество всей системы отбора кандидатов.

Проведение интервью – это третий этап отбора участников волонтерской программы. Все кандидаты, заполнившие анкеты, получают приглашение пройти двухступенчатое тестирование. В ходе онлайн-тестов оцениваются аналитические способности и личностные качества кандидатов, а также уровень владения английским языком. Тестирования еще продолжаются и в ближайшее время все кандидаты получат приглашения на тесты.

Успешно прошедшие тесты приглашаются на собеседования. Приглашение на интервью кандидату приходит по электронной почте. Если кандидат в волонтеры прикреплен к волонтерскому центру вне региона своего проживания и не может приехать туда лично, ему предлагают пройти интервью дистанционно, используя Skype. Желающие подать заявку на право стать волонтером Игр все еще могут сделать это – регистрация новых заявок продолжается до конца 2016 года на сайте fifa.com.

В ходе собеседования интервьюеры будут определять уровень таких базовых компетенций потенциального волонтера, как стрессоустойчивость, умение общаться и ответственность. Также кандидатам предстоит рассказать, почему они решили стать волонтерами на Чемпионате мира и ответить на несколько общих вопросов об их опыте волонтерской работы. Ряд вопросов интервьюеры зададут на английском языке, чтобы кандидат смог подтвердить заявленный во время онлайн-теста уровень его знания.

Напомним, желающие стать волонтерами могут подать заявку на сайте ru.fifa.com/volunteers и в Волонтерском Центре Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, который расположен в Нижнем Новгороде по адресу: улица Большая Покровская, 37. Телефон – (831) 430-39-56 (доступ в здание ведется по документу, удостоверяющему личность). Заявки принимаются до конца 2016 года.

Волонтеры будут задействованы по двадцати направлениям: работа с болельщиками, транспорт, медицинское обслуживание, служба протокола, лингвистические услуги, церемонии, размещение, питание, работа прессы, аккредитация и т.д.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу, проведенному в декабре 2014 года – январе 2015 года по заказу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений