Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2016 22:33

Вторая бригада скорой помощи возвращена Вознесенскому району Нижегородской области

В октябре там осталась одна бригада на весь район.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru - На станции скорой помощи Вознесенского района Нижегородской области с 15 октября снова работают две бригады, что Newsroom24 подтвердили в региональном минздраве.

Напомним, 12 октября наш сайт рассказал, что на весь Вознесенский район осталась одна бригада скорой помощи.

Чиновники пояснили, что Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи, который был утвержден приказом Минздрава России от 20.06.2013 № 388н, а потом изменен и дополнен. Данный документ диктует, что количество и профиль формируемых бригад скорой медицинской помощи (СМП) на территории муниципального образования зависит как от численности населения, так и от обращаемости за этим видом услуг.

«В связи с тем, что за последние 9 месяцев 2016 года уменьшились объемы по оказанию скорой медицинской помощи населению Вознесенского района за счет амбулаторно-поликлинического звена, было принято решение часть сотрудников выездных бригад скорой медицинской помощи перевести в режим дежурства «на дому». Таким образом, в начале октябре 2016 года для обеспечения работы службы скорой медицинской помощи в Вознесенском районе функционировала одна круглосуточная бригада СМП, а также дополнительные бригады СМП, которые формировались из фельдшеров приемного покоя и дежурящих «на дому» медицинских работников и водителей», – заявили в минздраве.

Согласно официальной версии, формирование второй бригады понадобилось в связи с «возросшей потребностью в осуществлении транспортировок пациентов» в травмоцентр и роддом Арзамаса, а также в Дзержинский перинатальный центр. График ее дежурства – с 8:00 до 20:00.

Дополнительно сообщается, что «вопрос организации функционирования второй круглосуточной бригады СМП будет рассматриваться после анализа показателей по СМП по данным годового отчета за 2016 год с учетом потребности населения в данном виде помощи».

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений