Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2016 20:48

Требования к охране водного объекта нарушил Чернышихинский мясокомбинат

Департамент Росприроднадзора по ПФО завершил проведение плановой выездной проверки предприятия.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru - Департамент Росприроднадзора по ПФО завершил проведение плановой выездной проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в отношении ООО «Чернышихинский мясокомбинат». Об этом сообщает пресс-служба Департамента.

Как отмечается  в сообщении, предприятие имеет собственные очистные сооружения, на которые поступают его производственные, хозбытовые и ливневые стоки, а также хозяйственно-бытовые сточные воды от поселка Игумново. После очистки сточные воды сбрасываются в реку Криуша.

Согласно данным производственного аналитического контроля о составе очищенных сточных вод за сентябрь 2015 – август 2016 года, содержание загрязняющих веществ в стоках, сбрасываемых в реку, превышало предельно допустимые концентрации и установленные нормативы сброса по таким веществам, как нитриты, фосфаты, сульфаты, СПАВ и т.д. Это является нарушением Федерального закона «Об охране окружающей среды», а также Водного Кодекса РФ.

За совершение данного правонарушения предусмотрено привлечение к административной ответственности в соответствии с ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ в части нарушения правил к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение.

В соответствии с объяснениями исполнительного директора ООО «Чернышихинский мясокомбинат», данное нарушение стало возможным по причине ремонта, проводимого на предприятии. При этом влияния на водный объект сбрасываемые сточные воды не оказывали. В настоящее время на предприятии разработан комплекс мероприятий по приведению сточных вод в соответствии с установленными значениями.

Согласно результатам анализов, проведенных в ходе плановой проверки, превышения НДС в сбрасываемых сточных водах предприятия выявлено также не было.
По результатам проверки ООО «Чернышихинский мясокомбинат» было признано виновным в нарушении требований к охране водного объекта. Юридическому и ответственному должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений