Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2016 09:13

Налоговики Нижегородской области проведут «День открытых дверей»

«День открытых дверей» будет проведен в целях повышения информированности населения по имущественным налогам.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru - Управление ФНС по Нижегородской области 28 и 29 октября 2016 года проводит «День открытых дверей» в  целях повышения информированности населения по имущественным налогам.

В акции участвуют все налоговые инспекции региона. территориальные налоговые органы Нижегородской области проводят Всероссийскую акцию «День открытых дверей». Акция состоится 28 и 29 октября 2016 года во всех налоговых инспекциях региона. Кроме того, для удобства налогоплательщиков акция пройдет в эти дни  в крупных торговых центрах города и области, а также в многофункциональных центрах (МФЦ). Об этом сообщили в пресс-службе налогового ведомства.

В рамках «Дня открытых дверей» специалисты налоговой службы подробно расскажут о правах и обязанностях налогоплательщиков, о том, кто и в какие сроки должен оплачивать имущественные налоги, а также о том, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании.

Ведомство отмечает, что в нынешнем году изменился срок оплаты имущественных налогов. Владельцы транспортных средств, недвижимого имущества и земельных участков должны оплатить налоги за 2015 год не позднее 1 декабря 2016 года.

Все желающие смогут зарегистрироваться в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», где содержится информация обо всех объектах налогообложения. Для подключения к сервису при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и свидетельство о постановке на учет (при обращении в инспекцию не по месту регистрации).

Налоговые инспекции в «Дни открытых дверей» ждут посетителей в следующие часы:
28 октября (пятница) – с 08.00 до 20.00;
29 октября (суббота) – с 10.00 до 15.00.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений