Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2016 19:50

В ближайшее время Нижегородская область дополнительно получит около 200 миллионов рублей, - Никонов

Депутат Госдумы от Нижегородской области, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Никонов прокомментировал региональный бюджет на 2017 год.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru - Депутат Госдумы от Нижегородской области, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Никонов сообщил, что в ближайшее время область получит 184 миллиона рублей от общей суммы доходов, возникших в результате действия системы "Платон"

Об этом Никонов заявил после совместного заседания депутатов фракции «Единой России» в Законодательном Собрании и нижегородских депутатов Госдумы, отвечая на вопросы журналистов о региональном бюджете на 2017 год. Депутат считает, что проект профицитного бюджета Нижегородской области – это большой плюс региону.

«Я слушал дискуссии, которые шли вокруг бюджета, и подумал: нам бы в Госдуме ваши проблемы. Федеральный бюджет очень сложный. На его фоне в Нижегородской области бюджет сводится с большим профицитом – серьезное достижение. Дело даже не в том, чтобы свести дебет с кредитом в плюс. Речь – о том, что обеспечивается очень неплохой прирост бюджета – 10 процентов. Это значимый рост по любым меркам. Важно, что бюджет социально ориентированный – 70 процентов расходов, так или иначе, связаны с социальной сферой. Для меня, как руководителя комитета по образования и науке, особенно приятно, что самой крупной статьей расходов является образование – 29 процентов. Социальная направленность бюджета очевидна, доходы обеспечиваются, в основном, за счет местных налоговых поступлений. Это значит, что экономический рост в области существует не на словах, а на деле», - подчеркнул Никонов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений