Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2016 08:40

Суд приостановил ремонт лифтов в Нижегородской области почти на миллиард рублей

УФАС подало четыре иска к Фонду капитального ремонта многоквартирных домов.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru - 17 и 18 октября Арбитражный суд Нижегородской области запретил региональному Фонду капитального ремонта многоквартирных домов перечислять деньги ООО «МИЛС» и ООО «МежРегионЛифт», а данным компаниям – совершать какие-либо действия по договорам с региональным операторам на ремонт лифтов и лифтового оборудования. Обеспечительные меры были наложены по ходатайству УФАС, которое подало в арбитражный суд сразу четыре исковых заявления, оспаривая законность конкурсов, проведенных 15 и 18 августа фондом капремонта на общую сумму почти в миллиард рублей.

Напомним, ООО «МИЛС» и ООО «МежРегионЛифт» стали победителями конкурсов, заключив контракты с региональным оператором на ремонт более 600 лифтов почти в 200 домах Нижегородской области. Однако 2 октября УФАС, рассмотрев жалобы других участников конкурса, признало, что фонд капремонта нарушил закон, определяя подрядчика.

Обратившись в арбитражный суд, антимонопольщики просят признать недействительными результаты вышеназванных конкурсов, а также признать недействительными договора, заключенные с ООО «МИЛС» и ООО  «МежРегионЛифт».

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений